Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura de Guararapes
 
Dê sua opnião
Enquete da Prefeitura
Vote e veja os Seta Resultados
O que você achou do novo portal?
Ótimo.
Bom.
Regular.
Ruim.
Não Gostei.
Unidades Fiscais
UFM 2019 - R$ 3,3382
Notícias
Principal   Notícias
 

29/04/2019 às 11:23:00
Início do Torneio 1º de Maio movimenta o esporte em Guararapes

Ontem, 28, teve início ao TORNEIO DE FUTEBOL 1º DE MAIO. As disputas foram acirradas, levando alguns jogos para serem decididos nos pênaltis.

Campo Beira Linha

1º jogo: SPORT BOYS 02 X 00 CLUBE DOS TREZE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2º jogo: COPACABANA/ESTOFADOS DOM ORIONE B 05 X 04 RUBIÁCEA

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3º jogo: SEM TERRA 01 X 02 AJAX /INTER

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4º jogo: AMIGOS DO GILMAR 00 X 00 NOVA GERAÇÃO

Pênaltis: AMIGOS DO GILMAR 03 X 02 NOVA GERAÇÃO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

5º jogo: SPORT BOYS 01 X 01 COPACABANA/ESTOFADOS DOM ORIONE B

Pênaltis: SPORT BOYS 01 X 03 COPACABANA/ESTOFADOS DOM ORIONE B

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

6º jogo: AJAX/INTER 00 X 00 AMIGOS DO GILMAR

Pênaltis: AJAX/INTER 02 X 03 AMIGOS DO GILMAR

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

7º jogo: COPACABANA /ESTOFADOS DOM ORIONE B 00 X 01 AMIGOS DO GILMAR

 

Campo Cohab

1º jogo: DIRETORIA 01 X 00 ATLÉTICO JUVENTUDE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2º jogo: ARSENAL 02 X 02 LEPO LEPO

Pênaltis: ARSENAL 02 X 03 LEPO LEPO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

3º jogo: MENINOS DA BOLA 00 X 04 ELITE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

4º jogo: COPACABANA/ESTOFADOS DOM ORIONE 00 X 00 SATO TIJOLÃO

Pênaltis: COPACABANA/ESTOFADOS DOM ORIONE 02 X 03 SATO TIJOLÃO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

5º jogo: DIRETORIA 00 X 00 LEPO LEPO

Pênaltis: DIRETORIA 11 X 12 LEPO LEPO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

6º jogo: ELITE 00 X 01 SATO TIJOLÃO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

7º jogo: LEPO LEPO 00 X 02 SATO TIJOLÃO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

A semifinal e a final serão realizadas nesta quarta-feira, 1º de maio, a partir das 8h, no Estádio Adelmo Almeida.

FASE SEMIFINAL

1º jogo: AMIGOS DO GILMAR X LEPO LEPO

2º jogo: SATO TIJOLÃO X COPACABANA /ESTOFADOS DOM ORIONE B

FINAL

PERDEDOR DO 1º JOGO X PERDEDOR DO 2º JOGO

GANHADOR DO 1º JOGO X GANHADOR DO 2º JOGO.

 
 
 
 
Endereço - Av. Marechal Floriano, n° 565
CEP: 16700-000 | Guararapes - SP

Tel: (18) 3606-8000
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 09h às 11h e das 13h às16h.
RECEBA OS INFORMATIVOS
Brasão
© Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados. Instar Internet
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia